• Пользователь заплатил $3,1 млн комиссии в сети биткоина

🚀🔗 Необычная транзакция в мире биткоина!

Неизвестный пользователь решил сделать волнующий жест, оплатив комиссию в размере 83,65 биткоина (BTC) за свою транзакцию. По текущему обменному курсу это составляет более $3,1 млн! 💸

Согласно данным Bitinfocharts, средняя комиссия в сети биткоина в настоящее время составляет $10,51. Журналист Колин Ву поделился информацией,что блок с этой удивительной транзакцией объемом 139,42 BTC ($5,2 млн) был валидирован майнинговым пулом AntPool.

Майнинг биткоина — это энергоемкий процесс, где майнеры используют специализированные устройства для подтверждения транзакций в блокчейне и зарабатывают новые монеты. В настоящее время за каждый блок транзакций майнеры получают 6,25 BTC ($230 тыс. по текущему курсу), а также комиссию сети, оплачиваемую пользователями.

Вероятно, такая высокая комиссия является следствием технической ошибки пользователя. Это напоминает схожий случай в сентябре, когда криптокомпания Paxos ошибочно уплатила $520тыс.за комиссию при переводе $2 тыс. в биткоин-сети. Майнер f2pool вернул компании потерянные средства.

 
12 ноября стал днем рекордных заработков майнеров биткоина — более $44 млн в виде вознаграждений за блоки и комиссии за транзакции, самый высокий показатель с 21 апреля 2022 года. Тогда, согласно данным Blockchain.com, майнеры биткоина за один день заработали $44,5 млн. 🚀💰