Политика AML / KYC

1. ПОЛОЖЕНИЕ

Политика по борьбе с отмыванием денег(AML) и политика «Знай своего клиента»(KYC)

Как международные, так и местные правила требуют, чтобы Change Money осуществлял эффективные внутренние процедуры для предотвращения любой незаконной деятельности и принимал для этого все необходимые меры.

Сервис придерживается практик в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма (AML), а также политики KYC.

Политика AML / KYC охватывает следующие вопросы:

  • Процедуры верификации;
  • Мониторинг транзакций;

2. ПРОЦЕДУРЫ ВЕРИФИКАЦИИ

2.1. Подтверждение личности

Процедура верификации на Change Money  требует, чтобы Пользователь предоставил Сайту почтовый адрес (e-mail), достоверное ФИО, номер банковской карты/номер кошелька электронной платежной системы/номер криптовалютного кошелька, данные Cookies. Для таких целей Change Money оставляет за собой право собирать идентификационную информацию пользователя в рамках политики борьбы с отмыванием денег и политики «Знай своего клиента».

2.2. Верификация банковской карты

Пользователи, которые хотят провести обмен с участием банковской карты, должны предварительно ее верифицировать.

3. МОНИТОРИНГ ТРАНЗАКЦИЙ

Проверка пользователей ведется не только путем верификации их личности, но и путем анализа их транзакций. Поэтому Change Money  полагается на анализ данных как на инструмент оценки риска и обнаружения подозрительной активности Пользователей.

Change Money  осуществляет сбор данных, фильтрацию, ведение записей, управление расследованиями и отчетность. Что касается политики AML / KYC, Change Money может отслеживать все транзакции и оставляет за собой право:

  • Запрашивать у Пользователя любую дополнительную информацию и документы в случае подозрительных транзакций;
  • Приостановить или заблокировать учетную запись Пользователя, если у Change Money есть обоснованные подозрения, что этот Пользователь занимается незаконной деятельностью.

CHANGE MONEY ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО:

  1. Требовать от Пользователя предоставить дополнительную информацию, раскрывающую происхождение цифровых активов и/или подтверждение того, что эти активы не были получены преступным путем;
  2. Блокировать аккаунт и любые операции, связанные с Пользователем, передать в контролирующие финансовую деятельность и/или правоохранительные органы по месту регистрации Сервиса и, при необходимости, по адресу регистрации Клиента всю имеющуюся по инциденту информацию и документы;
  3. Осуществлять возврат цифровых активов только на реквизиты, с которых перевод был осуществлен, после полной проверки службой безопасности Сервиса;
  4. Отказать Пользователю в выводе средств на счет третьих лиц без объяснения причин;
  5. Удерживать средства Пользователя до полного расследования инцидента;
  6. Отказать Пользователю в предоставлении услуги, если у Сервиса есть обоснованные подозрения в законности происхождения цифровых активов или в случае когда невозможно отследить всю цепочку движения активов с момента их появления, и удерживать средства на счетах Сервиса.