Соглашение

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Настоящее соглашение (далее Соглашение) описывает правила и условия предоставления Интернет-ресурсом обменных услуг, покупки и продажи электронных денежных средств и активов на сервисе Change-Money, данное Соглашение является официальной письменной публичной офертой, адресованной частным лицам (далее Пользователь), заключить Соглашение о предоставлении услуг сервисом Change-Money на изложенных ниже условиях.

Перед тем как воспользоваться услугами сервиса Change-Money, Пользователь обязан ознакомиться в полном объеме с условиями Соглашения о предоставлении услуг Сервисом.

Используя сайт change-money.org, регистрируя учетную запись (Учетная запись) для использования сервиса Change-Money, Вы соглашаетесь с тем, что прочитали и приняли условия, содержащиеся в настоящем Соглашении, а также в Политике конфиденциальности.

В случае если Вы не согласны с условиями Пользовательского соглашения, использование сайта change-money.org не допускается.

 

1. ПОЛОЖЕНИЕ

 

1.1. Данным Соглашением устанавливаются условия предоставления Онлайн-сервисом обменных услуг, покупки и продажи электронных денежных средств и активов на сервисе Change-Money.

1.2. Настоящим Соглашением Стороны подтверждают, что данное Соглашение имеет силу договора простой письменной формы и регулирует права в процессе предоставления услуг обмена.

1.3. Соглашение является публичной офертой, акцепт происходит путем подачи Пользователем заявки на получение услуги, оказываемой Сервисом через Интернет-ресурс Change-Money.

 

2. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В СОГЛАШЕНИИ

 

2.1. Сервис Change-Money — Интернет-ресурс предоставления услуг обмена, покупки и продажи электронных валют различных платежных систем, и предлагает свои услуги с помощью специального программного интерфейса для всех Пользователей.

2.2. Интернет-ресурс Сервиса – change-money.org

2.3. Пользователь — любое частное лицо или организация, выразившие согласие воспользоваться услугами сервиса Change-Money, и принимающее данное Соглашения в соответствии с его условиями и политикой Cookies Сервиса.

2.4. Платежная система — программно-аппаратный продукт, созданный третьей стороной, представляющей собой механизм реализации учета денежных и/или иных обязательств, а также организацию взаиморасчетов между своими пользователями.

2.5. Электронная валюта – денежные активы цифрового вида, находящиеся на счетах пользователей электронных платежных систем и валюты, основанные на блокчейне.

2.6. Платеж/операция — перевод электронной и/или иной валюты от Пользователя к Пользователю или Сервису, а также в обратном направлении.

2.7. Заявка — намерение Пользователя воспользоваться услугой обмена, путем заполнения электронной формы на главной странице Сервиса, на условиях, описанных в Соглашении.

2.8. Партнер – лицо, оказывающее услугу по привлечению Пользователей, условия которых описаны в Партнерской программе Сервиса.

2.9. Партнерская программа - форма делового сотрудничества между Сервисом и Пользователем при продаже электронной валюты  и/или по привлечению рефералов.

2.10. Верификация карты — это проверка принадлежности карты (или счета) её владельцу. Условия проверки принадлежности устанавливает Сервис, производится единоразово для каждого нового счета (карты) Пользователя.

2.11. Исходная валюта — электронный актив, который Пользователь намерен продать или обменять.

2.12. Исходный счет — номер кошелька или любое другое обозначения счета Пользователя в Платежной системе, с которого будет отправлена Исходная валюта.

2.13. Входящая валюта — электронный актив, который Пользователь намерен получить в результате обмена.

2.14. Входящий счет — номер кошелька или любое другое обозначения счета Пользователя в Платежной системе, на который будет отправлена Входящая валюта.

2.15. Резерв — имеющейся в распоряжении Сервиса Change-Money, на момент создания Заявки, объем определенной электронной валюты.

2.16. Обмен электронного актива — обмен электронных денежных средств одной платежной системы на электронные денежные средства другой платежной системы.

2.17. Курс — стоимостное соотношение двух электронных валют при их обмене.

2.18. Нарушение работы Сервиса — вмешательство в программную или аппаратную части Сервиса; искажение параметров, передаваемых Сервису; а также создание заявок, без их фактической оплаты, за определенный системой временной отрезок.

 

3. ПРЕДМЕТ

 

3.1. Сервис Change-Money предоставляет Пользователю услуги, перечень и правила которых указаны в п. 5 настоящего Соглашения, и в п. 9. «ПРОВЕДЕНИЕ ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ».

3.2. Услуги оказываются в порядке, определенном Регламентом, положения которого прописаны в п. 6 Соглашения.

3.3. Интернет-ресурс Change-Money предназначен для использования в личных целях. Регистрируясь на сайте, Вы даете свое согласие на передачу change-money.org достоверных данных о себе в соответствии с процедурой регистрации на Сайте.

3.4. Сервис дублирует информацию, указанную Пользователем при регистрации/первом обмене на электронную почту, указанную Пользователем на Сервисе. Сервис не несет ответственность за утерю Пользователем информации, позволяющей получить доступ к личному кабинету на сайте change-money.org.

 

4. ОБЯЗАНОСТИ СТОРОН

 

4.1. Сервис Change-Money обязан:

4.1.1. Обеспечивать конвертацию электронного актива в направлениях, установленных сервисом на сайте в режиме реального времени, и придерживаться при этом стандартов, установленных данным Соглашением.

4.1.2. Предоставлять поддержку информационного и технического характера, заботясь о качестве оказываемых Пользователям услуг.

4.1.3. Гарантировать конфиденциальность сведений.

4.1.4. Ограничить доступ посторонних лиц к данным о совершении платежа.

4.1.5. Перечислить средства на реквизиты Пользователя не позднее суток после поступления жалобы в ситуациях, перечисленных п. п. 4.2.3, 6.4—6.6 Соглашения.

4.1.6. Хранить в тайне и не разглашать информацию по обменным операциям, а также личные данные Пользователя Сервиса третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством страны местонахождения.

4.1.7. Фиксировать курс обмена на момент создания заявки вплоть до перечисления средств на реквизиты Пользователя кроме ситуаций, описанных в п. п. 4.12., 4.3.6. и нарушений Пользовательского соглашения в п. 4.2.

4.2. Пользователь обязан:

4.2.1. Передавать Сервису точные сведения для обеспечения оперативного проведения обмена, а именно адрес электронной почты.

4.2.2. Установить антивирусную программу, на любое устройство с выходом в сети Интернет, для обеспечения защищенного соединения с Сервисом

4.2.3. Немедленно ставить в известность администрацию Сервиса, в случае полного или частичного не зачисления средств на счет. А также обо всех ситуациях, указанных в п. п. 6.4—6.6 этого Соглашения. При отсутствии любого уведомления, в течение пяти месяцев, когда Пользователь узнал о сложившейся ситуации, Сервис имеет право зачислить спорные средства на свой счет.

4.2.4. Соблюдать законы страны местонахождения и гражданства.

4.2.5. Не нарушать требований нормативных актов, устанавливающих особенности проведения обмена в режиме онлайн.

4.2.6. Не использовать Сервис для проведения мошеннических и незаконных операций.

4.2.7. Пользователь, совершивший обменную операцию, обязан провести за нее оплату.

4.3. Сервис Change-Money имеет право:

4.3.1. Приостановить работу сервиса для устранения неполадок и проведения модернизации.

4.3.2. Остановить проведение операции, если поступило обращение правоохранительных органов, либо жалоба Пользователя на мошеннические действия со стороны третьих лиц. Операция останавливается на время, необходимое для устранения ситуации.

4.3.3. Устанавливать и изменять курс обмена электронных активов без предварительного уведомления Пользователя. Пользователь информируется о текущем обменном курсе электронных активов или электронных денег на веб-сайте Сервиса change-money.pro во время создания Заявки. Если Пользователь не согласен с изменениями, он имеет право отказаться от получения соответствующих услуг Сервиса.

4.3.4. Ограничить Пользователя в доступе к своим услугам при нарушении Пользователем данного соглашения или, не объясняя причины отказа.

4.3.5. В случае совершения ошибки в процессе обмена, Сервис вправе требовать от Пользователя дополнительного подтверждения совершаемой операции при помощи электронной почты, к которой Пользователь имеет полный доступ.

4.3.6.  Сервис вправе отменить созданную Пользователем заявку на обмен, если оплата по данной заявке не поступила на расчетный счет Сервиса в течение 20 минут с момента поступления средств на счет Сервиса.

4.3.7. В случае неадекватного поведения Пользователя, либо не предоставлении им точной информации для разрешения любой сложившейся ситуации по вопросу Пользователя, администрация Сервиса имеет право немедленно прервать разговор.

4.3.8. Блокировать осуществление платежа в случаях, предусмотренных п.п. 6.4—6.6 настоящего Соглашения, а также блокировать перевод до идентификации личности Пользователя, путем предоставления подтверждающего скриншота на почту технической поддержки Сервиса с почты Пользователя, указанной при создании заявки.

4.4. Служба безопасности Сервиса в праве, заморозить заявку клиента, если Пользователь находится в списке должников, до выяснения причин и возмещение убытков понесенных в результате действий данного Пользователя.

4.5. Сервис оставляет за собой право пересматривать условия вознаграждения в реферальной программе.

4.6. Вознаграждения не начисляются, если Сервис получает прибыль менее 0.5%.

4.7. Начисления можно вывести, если у Партнера на счету имеется минимальная сумма средств для вывода вознаграждения.

4.8. Реферал (Партнер) считается активным, если приглашенный Пользователь совершил не менее одной успешной заявки.

4.9. Изменения процентной ставки по реферальной программе происходит после обращения Пользователя в техническую поддержку сервиса. Регламент рассмотрения в течение суток с момента обращения Пользователя.

4.10. Сервис вправе приостановить операцию в случае выявления цели извлечения клиентом прибыли на разнице курсов обменного сервиса. В данном случае заявка блокируется до выяснения обстоятельств администрацией сервиса.

4.11. Сервис не несет ответственности за убытки и иные издержки Пользователя, явившиеся результатом задержек, ошибок или сбоев в проведении банковских платежей или электронных переводов. А так же за недополученную Пользователем прибыль и иные издержки, явившиеся результатом ошибочных ожиданий Пользователя в отношении тарифных ставок Сервиса, прибыльности транзакций и иных субъективных факторов.

4.12. Сервис вправе приостановить обмен, в случае:

- Длительной задержки поступления средств от клиента к сервису, по причине задержки со стороны стороннего сервиса.

- Клиент указал минимальную комиссию при переводе за транзакцию, что привело к длительной задержке поступления средств на счёт Сервиса.

 

5. УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ СЕРВИСОМ

 

5.1. Change-Money проводит обменные операции электронных активов таких, как Bitcoin, Perfect Money, AdvCash, Payeer, Qiwi и другие, в совершении платежей также принимают участие банки, перечень которых имеется на главной странице сайта.

5.2. Сервис не имеет полномочий, для удостоверения наличия прав Пользователя на средства, которые участвуют в совершении обмена.

 

6. РЕГЛАМЕНТ

 

6.1. Операция по обмену начинается по факту перечисления денежных средств Пользователя на счет Сервиса.

6.2. Операция по обмену считается завершенной после перечисления денег на предоставленные Пользователем реквизиты счета.

6.3. Пользователь не может требовать возврата средств, переданных для обмена, если операция обмена уже завершена.

6.4. В случае перечисления Пользователем суммы, величина которой не совпадает с обозначенными при оформлении обмена данными, Сервис вправе остановить операцию. По факту обращения Пользователя в порядке п. 4.2.3 или по решению администрации Сервис вправе провести перерасчет и автоматически выполнить заявку, согласно фактически поступившей суммы с учетом курса, актуального на момент начала операции обмена, без дополнительного согласования с Пользователем.

6.5. При указании некорректного (несуществующего) счета обмен не производится до момента обращения Пользователя в техническую поддержку Сервиса. Пользователь вправе изменить реквизиты на основании пункта 4.3.5. или запросить возврат средств. Денежные средства возвращаются Пользователю по его заявлению на основании п. 4.2.3. Одновременно взимаются комиссионные процессинга.

6.6. Если Пользователь произвел корректировку суммы платежа либо осуществил оплату с чужого аккаунта, то Сервис вправе заблокировать данный платеж. Возврат средств происходит по заявлению Пользователя на основании п. 4.2.3. С Пользователя удерживается комиссия процессинга.

6.7. Если Пользователь Сервиса проводит операцию обмена других средств в электронный криптоактив, данная обменная операция может проходить от 30 минут до нескольких суток. Сервис Change-Money не влияет на скорость подтверждения транзакционных операции.

6.8. Поступления денежных средств в направлении Visa/Master Card может составлять до 5 (пяти) банковских дней.

6.9.  Поступления денежных средств в направлении платежной системы Perfect Money может составлять до 24 (двадцати четырех) часов, после получения средств на реквизиты Сервиса заявка автоматически восстанавливается.

 

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

7.1. Сервис - Change-Money не несет ответственности перед Пользователем за последствия неправильного использования сервиса или за допущенные ошибки при заполнении заявки для совершения обмена ЭЛЕКТРОННЫХ АКТИВОВ. Отмена платежа не проводится, вся ответственность в случае перевода средств на некорректные реквизиты лежит на Пользователе.

7.2. Сервис не возмещает ущерб, возникший в результате потери работоспособности оборудования в целом либо его отдельных частей, которые используются Пользователем в ходе обмена.

7.3. Сервис не несет ответственности за задержки и время зачисления средств на счета Пользователя, а также в случае блокировки банковских карт и аккаунтов платёжных систем Пользователя.

7.4. Change-Money не отвечает за издержки и убытки Пользователя, возникшие вследствие ошибочных представлений последнего касательно тарифов, выгодности обмена либо иных субъективных моментов.

7.5. Пользователь подтверждает наличие законных оснований для распоряжения средствами, принимающими участие в совершении обмена.

7.6. Все убытки третьих лиц, возникшие вследствие использования ресурсов Сервиса Пользователем, компенсируются последним в полном объеме, за счёт возврата и вычета из будущих заявок.

 

8. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК РАБОТЫ СЕРВИСА

 

8.1. Администрация Change-Money вправе в любое время внести изменения или дополнения в настоящее Соглашение. Они приобретают силу и начинают действовать после их опубликования на ресурсе.

 

9. ПРОВЕДЕНИЕ ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ

 

9.1. Сервис нельзя использовать для проведения незаконных операций. Пользователь дает согласие на привлечение к ответственности за попытку проведения сомнительной операции, в соответствии с законодательством страны, в пределах которого совершено нарушение.

9.2. Если будет доказана незаконность проведенного платежа, Сервис вправе предоставить информацию об этом по запросу правоохранительных органов, системы платежей, либо пострадавшей стороны.

9.3. Пользователь лично отвечает за наличие правовых оснований для зачисления средств на счет, проверка законности проводимых операций не входит в обязанности Сервиса.

9.4. Сервис не несет ответственности за платежи, выполненные третьими лицами по согласию Пользователя.

9.5. Пользователь принимает Соглашение в полном объеме путем активации кнопки «Я перевел».