• Bitcoin обновил свой максимум

Биткоин достиг нового годового максимума 15 февраля, превысив отметку в $52 800. Однако после этого небольшого роста цена немного снизилась. Теперь вопрос остаётся: стоит ли ожидать дальнейшего роста до отметки в $60 000 или нет?

Недельный таймфрейм показывает, что BTC продолжает расти с начала 2023 года. Это восходящее движение усилилось в октябре и привело цену к максимальному уровню в $49 050 в январе 2024 года. Однако после этого биткоин испытал коррекцию и упал до уровня $38 500, протестировав уровень Фибоначчи 0,618.

Затем криптовалюта начала восстанавливаться и сформировала четыре недельные бычьи свечи. На прошлой неделе биткоин закрылся на уровне $52 900, что является самым высоким уровнем внутринедельного закрытия с 2021 года.

Однако несмотря на положительную ценовую динамику, недельный индекс относительной силы (RSI) демонстрирует негативные сигналы. Несмотря на то, что RSI продолжает расти, появилась медвежья дивергенция, которая часто предшествует разворотам тренда в нисходящем направлении.

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X высказывают оптимистичные прогнозы относительно цены биткоина. Например, CryptoMichNL предполагает, что цена достигнет отметки в $100 000 до халвинга. CrediBULL Crypto также считает, что цена может повторно протестировать отметку в $50 000 и продолжить свой рост.

В итоге, хотя биткоин состоялся на рынке и наблюдался положительный тренд, стоит учитывать и возможные негативные сигналы RSI. От прогноза трейдеров и аналитиков зависит, стоит ли ожидать дальнейшего роста до отметки в $60 000.