• Binance лишилась лицензии на торговлю деривативами в Австралии

Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии не сообщила о нарушениях со стороны платформы, но упомянула иск к Binance от CFTC и вынесенные предупреждения в отношении биржи от регуляторов еще 7 стран

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) аннулировала лицензию на предоставление финансовых услуг местного подразделения биржи Binance — компании Oztures Trading, работающей под брендом Binance Australia Derivatives.

С 14 апреля клиенты платформы не смогут увеличивать и открывать новые позиции по деривативам. Все соответствующие сделки должны быть закрыты ими до 21 апреля. Скажется ли это на Binance?

В объявлении ASIC говорится о том, что регулятор проводит целенаправленную проверку биржи Binance в Австралии, включая классификацию ее розничных и оптовых клиентов.

Комиссия не сообщает о каких-либо нарушениях со стороны биржи, но упоминает иск, поданный к Binance Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) 27 марта, в котором биржа обвиняется в нарушении американских законов.

Также в ASIC отметили, что Binance получила несколько предупреждений и стала объектом внимания со стороны регуляторов Великобритании, Японии, Италии, Сингапура, Нидерландов, Канады и Таиланда.

Binance сообщила, что решила закрыть торговлю деривативами после «недавнего взаимодействия» с регулятором. По информации The Block, биржа пояснила, что аннулирование разрешения ASIC не коснется спотовой торговли на Binance в Австралии, а у платформы Binance Australia Derivatives осталось около 100 пользователей, все они уведомлены о закрытии торговли деривативами.